Фигурное катание, 07 дек 2021, 11:18

Сменивший гражданство российский фигурист выступит на чемпионате США

Турнир пройдет с 3 по 9 января в Нэшвилле. Артур Дмитриев в ноябре объявил о переходе в сборную США
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский фигурист Артур Дмитриев выступит на чемпионате США в январе 2022 года. Список участников турнира был опубликован на сайте Федерации фигурного катания США.

По словам тренера фигуриста Екатерины Дмитриевой, приглашение на турнир они получили еще неделю назад. «Вообще отбор на национальный чемпионат здесь происходит по наивысшему результату спортсмена в серии отборочных чемпионатов. Вся Америка делится на четыре региона, и из каждого по четыре спортсмена с высшими баллами едут на национальный чемпионат. Артур прошел как индивидуальный участник от североатлантического региона», — сказала Дмитриева «Матч ТВ».

Российский фигурист перешел в сборную США
Фигурное катание

Также Дмитриева рассказала, как фигурист готовится к турниру, который пройдет с 3 по 9 января в Нэшвилле. «Мы восстанавливаем все четверные прыжки, обкатываем новые программы. Окончательный контент, который он покажет на чемпионате, пока под вопросом. Будем отталкиваться от набранной формы ближе к делу», — отметила Дмитриева.

29-летний спортсмен в ноябре объявил о переходе в сборную США.

Дмитриев — сын двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева, выступавшего в парном катании.

В 2018 году Дмитриев стал первым в истории фигуристом, которому удалось исполнить каскад «тройной лутц — тройной флип» на официальных стартах. 

Главное