Единоборства, 06 дек 2021, 20:39

Суперчемпион мира по боксу анонсировал три следующих боя в России

Обладатель чемпионского пояса WBA Дмитрий Бивол заключил контракт с российским промоушеном на три боя. Первый поединок состоится 11 декабря в Екатеринбурге
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Чемпион мира WBA Дмитрий Бивол проведет как минимум три следующих боя в России. Это предусматривает контракт, который боксер заключил с промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions и «Мир бокса», сообщил «РБК Спорт» генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов.

«Мы планируем, что Бивол проведет бои в Екатеринбурге и Челябинске. Это будут громкие события, к которым будет приковано внимание всего мира», — отметил Титов.

Первый поединок состоится уже 11 декабря в Екатеринбурге. Дмитрия Бивола ждет восьмая защита титула чемпиона WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг) в поединке против Умара Саламова. Для Бивола бой с Саламовым должен стать шагом к объединительным поединкам по другим версиям, но для этого ему необходимо одержать победу.

Бивол победил Ричардса и в девятый раз защитил чемпионский титул
Единоборства

Еще два боя Бивола состоятся в течение 2022 года. Точные даты и соперники еще не определены.

Бивол — единственный российский действующий обладатель титула суперчемпиона. Регулярными чемпионами мира в ведущих боксерских организациях являются россияне Артур Бетербиев (WBC, IBF — в полутяжелом весе) и Раджаб Бутаев (WBA, полусредний вес).

Главное