Единоборства, 06 дек 2021, 18:01

Суд постановил выслать таджикского бойца ММА из России

Чоршанбе Чоршанбиева задержали в начале декабря за езду без прав и нарушение правил дорожного движения в Москве. Полиция выяснила, что боец нарушил режим пребывания в стране
Читать в полной версии
Фото: Instagram Чоршанбе Чоршанбиева

Останкинский районный суд Москвы признал таджикского бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева виновным в нарушении правил пребывания в России и постановил депортировать его. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Останкинского суда.

«Чоршанбиев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы России», — сообщили в пресс-службе суда.

Максимальным наказанием по данному пункту статьи о нарушении правил въезда в Россию является штраф в размере 7 тыс. руб. с выдворением. Дожидаться высылки Чоршанбиев будет в Центре временного содержания иностранных граждан столичного управления МВД России.

Полиция решила выслать из России задержанного за езду без прав бойца ММА
Единоборства

О задержании Чоршанбиева стало известно 3 декабря. Сотрудники Госавтоинспекции нашли в интернете видеоматериалы, где водитель машины Toyota Camry, двигаясь в Лефортовском тоннеле, неоднократно нарушал правила дорожного движения. Личность и местонахождение нарушителя были установлены, водителя задержали.

О том, что задержанный именно Чоршанбиев, сообщили ТАСС со ссылкой на источник РЕН ТВ и Baza. Его привлекли к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также за управление транспортным средством без прав, поскольку он предъявил национальное водительское удостоверение, которое не имеет юридической силы в РФ.

Пресс-служба столичного ГУ МВД России сообщила 6 декабря, что боец ММА нарушил режим пребывания на территории РФ и ему грозит выдворение за пределы страны.

Чоршанбиев выступает в профессиональных смешанных единоборствах с 2016 года. Последний поединок таджикский спортсмен провел в сентябре 2020-го, победив Радомира Филиппова на турнире Fight Nights Global 97. Всего на его счету шесть побед, три поражения и одна ничья.

Главное