Футбол, 05 дек 2021, 21:02

«Краснодар» обыграл «Сочи» и поднялся на третье место в чемпионата России

Встреча завершилась со счетом 2:1. Краснодарцы пропустили первыми, но одержали победу благодаря дублю Виктора Классона

Футболисты «Краснодара» обыграли «Сочи» со счетом 2:1 в гостевом матче 17-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе краснодарцев дубль сделал шведский полузащитник Виктор Классон (23-я и 52-я минуты), первый гол он забил с пенальти. У «Сочи» отличился колумбиец Матео Кассьерра (19), который с восемью мячами вышел на третье место в списке лучших бомбардиров РПЛ. Больше него забили только Гамид Агаларов («Уфа», 13) и Артем Дзюба («Зенит», 10).

На 87-й минуте прямую красную карточку за грубый фол против Жоаозиньо получил полузащитник краснодарцев Гжегож Крыховяк.

«Краснодар» поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 28 очков. Столько же у «Сочи», который теперь четвертый, уступая краснодарцам по дополнительным показателям.

В следующем туре «Краснодар» 12 декабря примет «Нижний Новгород», «Сочи» днем позже дома сыграет со «Спартаком».

17-й тур РПЛ стартовал в пятницу, когда «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью (2:2). В субботу прошли матчи «Крылья Советов» — ЦСКА (0:1), «Спартак» — «Ахмат» (2:1), «Локомотив» — «Урал» (0:1). В воскресенье «Химки» уступили «Арсеналу» (1:2), «Динамо» обыграло «Уфу» (2:0), а «Нижний Новгород» был сильнее «Рубина» (2:1).