Другие, 09 дек 2021, 19:07

Российские гандболистки вырвали ничью в матче чемпионата мира

Российская команда в первом матче основного раунда турнира сыграла вничью со Словенией со счетом 26:26. В предварительном раунде россиянки выиграли три встречи из трех

Женская сборная России по гандболу сыграла вничью с командой Словении со счетом 26:26 в своем первом матче основного раунда чемпионата мира, который проходит в Испании.

По ходу второго тайма преимущество словенок достигало четырех мячей, но в концовке россиянки смогли сравнять счет и даже выйти вперед на некоторое время. Но в итоге встреча завершилась вничью.

В предварительном раунде россиянки заняли первое место в группе, одержав три победы — над Камеруном (40:18), Польшей (26:23) и Сербией (32:22).

Женскую сборную России по гандболу впервые возглавила женщина
Другие

В основном раунде их еще ждут встречи с командами Черногории (11 декабря) и Франции (13 декабря).

В четвертьфинал выйдут по две сильнейшие сборные из каждой группы основного раунда. Россиянки в своей группе пока занимают первое место.

На прошлом чемпионате мира в 2019 году сборная России завоевала бронзу, действующим чемпионом является команда Нидерландов. Сборная России выигрывала мировое первенство в 2001, 2005, 2007 и 2009 годах.

На Олимпиаде в Токио российская команда завоевала серебряные награды. После турнира пост главного тренера покинул Алексей Алексеев, его сменила Людмила Бодниева — первая женщина во главе женской сборной России по гандболу.