Футбол, 05 дек 2021, 18:53

Клуб Кержакова победил в чемпионате России впервые за шесть матчей

«Нижний Новгород» обыграл «Рубин» со счетом 2:1 в 17-м туре чемпионата России. Последний раз нижегородцы побеждали 2 октября
Читать в полной версии
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

«Нижний Новгород» обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев дубль сделал Николай Калинский (2-я и 41-я минуты), первый гол он забил с пенальти. У казанцев отличился Андерс Дрейер (28).

Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над аутсайдером РПЛ
Футбол

«Нижний Новгород», который возглавляет бывший футболист сборной России Александр Кержаков, одержал первую с 2 октября победу в чемпионате России. Безвыигрышная серия нижегородцев остановилась на шести матчах (пять поражений и одна ничья).

«Нижний Новгород» поднялся на 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 18 очков. «Рубин» расположился на 10-й строчке с 22 очками.

В следующем туре «Нижний Новгород» 12 декабря в гостях сыграет с «Краснодаром», подопечные Леонида Слуцкого днем ранее также в гостях встретятся с «Крыльями Советов».

17-й тур РПЛ стартовал в пятницу, когда «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью (2:2). В субботу прошли матчи «Крылья Советов» — ЦСКА (0:1), «Спартак» — «Ахмат» (2:1), «Локомотив» — «Урал» (0:1). В воскресенье «Химки» уступили «Арсеналу» (1:2).

Главное