Футбол, 05 дек 2021, 16:06

Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над аутсайдером РПЛ

До 61-й минуты подмосковный клуб выигрывал со счетом 1:0, но в итоге проиграл 1:2. «Химки» остались на последнем месте в чемпионате России
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

«Химки» проиграли тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2 в домашнем матче 17-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Арене Химки».

В составе проигравших отличился Резиуан Мирзов (36-я минута, с пенальти). У победителей голы на счету Зурико Давиташвили (61) и Эванса Кангва (87).

«Локомотив» потерпел третье подряд поражение в РПЛ

К 25-й минуте первого тайма главному тренеру «Химок» Игорю Черевченко пришлось сделать три вынужденные замены: Александр Долгов сменил Кемаля Адеми, Александр Трошечкин — Александра Филина, а Бесард Сабович — Егора Данилкина.

Безвыигрышная серия «Химок» в РПЛ достигла шести матчей (три поражения, три ничьи). Подмосковный клуб занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, набрав 14 очков. «Арсенал» поднялся на 11-ю строчку с 19 очками.

В следующем туре «Химки» 12 декабря в гостях сыграют с «Ахматом», «Арсенал» днем ранее также в гостях встретится с ЦСКА.

17-й тур РПЛ стартовал в пятницу, когда «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью (2:2). В субботу прошли матчи «Крылья Советов» — ЦСКА (0:1), «Спартак» — «Ахмат» (2:1), «Локомотив» — «Урал» (0:1).