Футбол, 05 дек 2021, 16:12

Нигматуллин оценил возможность нового вратаря «Спартака» стать основным

Экс-голкипер сборной России и «Спартака» подчеркнул, что в нынешнем сезоне Илье Свинову будет очень сложно пробиться в состав, поскольку первым номером команды является Александр Селихов
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Вратарю Илье Свинову будет очень сложно пробиться в основу «Спартака», поскольку в команде совершенно другой уровень игры и давления на игроков. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший вратарь «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин.

«Сейчас основной вратарь «Спартака» — это Селихов. В этом сезоне он точно будет занимать место основного вратаря. Потом можно будет говорить о конкуренции, но понимаете, одно дело играть на уровне ФНЛ и ФНЛ-2. Тут абсолютно другой уровень, огромное давление играть в московском «Спартаке». Не надо раньше времени смещать Селихова и Максименко», — сказал Нигматуллин.

«Спартак» объявил о переходе Свинова 4 декабря. Контракт с вратарем «Факела» вступит в силу 1 января 2022 года и будет рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления еще на год по инициативе «Спартака».

Свинов является воспитанником тольяттинского футбола, играл за «Ладу», новотроицкую «Носту», а летом 2021 года перешел в «Факел». Воронежский клуб завершил первую часть первенства ФНЛ на втором месте в турнирной таблице, при этом Свинов пропускал в среднем меньше одного гола за матч и провел 11 «сухих» игр.

«Красно-белые» набрали 23 очка в 17 матчах и занимают девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. В четверг «Спартак» проведет гостевой матч против польской «Легии» в заключительной игре группового этапа лиги Европы.

Главное