Футбол, 05 дек 2021, 15:26

Бывший капитан «Локомотива» раскритиковал состояние команды

Динияр Билялетдинов также отметил, что уход Ральфа Рангника с должности руководителя по спорту и развитию не повлиял на состояние команды
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

«Локомотив» сейчас находится в стремительном пикé, игра команды абсолютно не изменилась с момента поражения от тульского «Арсенала» в прошлом туре. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший полузащитник сборной России, английского «Эвертона» и «Локомотива» Динияр Билялетдинов.

«Команда находится в стремительном пикé, тут дотянуть бы до зимней паузы. Вообще ничего не идет у команды, после поражения от «Арсенала» игра никак не поменялась. Просто стало некем играть», — сказал Билялетдинов.

Также бывший капитан «Локомотива» подчеркнул, что спад в игре команды не связан с уходом Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед».

«Я не думаю, что это из-за ухода с такой должности немецкого специалиста все стало не получаться. Слишком много все уделяют его уходу из клуба время и внимания», — добавил экс-футболист.

Новый тренер МЮ Рангник оценил физическую форму 36-летнего Роналду
Футбол

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд в РПЛ в субботнем матче с «Уралом» (0:1), ранее московская команда проиграла «Ахмату» (1:2) и «Арсеналу» (1:3). «Железнодорожники» с 25 очками занимают пятое место в турнирной таблице. В следующем матче они сыграют 9 декабря во Франции с «Марселем» в групповом этапе Лиги Европы, а 12 декабря примут «Уфу» в рамках РПЛ.

Рангник был назначен руководителем по спорту и развитию «Локомотива» в июле. В качестве тренера он работал со «Штутгартом», «Ганновером», «Шальке», «Хоффенхаймом» и «Лейпцигом». Рангник является обладателем Кубка Германии (2011) и Суперкубка Германии (2011) с «Шальке».

Немецкий специалист покинул московский клуб 29 ноября, чтобы возглавить английский «Манчестер Юнайтед» после увольнения Уле-Гуннар Сульшера. Первый матч под руководством Рангника «дьяволы» проведут 5 декабря против лондонского «Кристал Пэласа».

Главное