Хоккей, 05 дек 2021, 14:12

В правлении Федерации хоккея России оценили нынешний сезон Овечкина в НХЛ

Олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский отметил, что форвард «Вашингтона» уже в этом сезоне обгонит Яромира Ягра по заброшенным шайбам за карьеру в НХЛ
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин находится в великолепной форме, он очень уверенно начал этот сезон, если так и продолжит, то это один из лучших сезонов за его карьеру за океаном. Об этом «РБК Спорт» заявил член правления Федерации хоккея России (ФХР), бывший игрок сборной СССР, России и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

«Ягра Овечкин уже точно перегонит в этом сезоне, будем болеть и надеяться. Сезон у него великолепно начался, он в отличной форме. Если так и продолжит, то этот сезон станет одним из лучших или лучшим в его карьере. Следим за его успехами, будем надеяться, что будет забивать в каждой игре», — сказал Каменский.

Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ в матче с «Коламбусом»
Хоккей

Овечкин забросил 750 шайб за свою карьеру в НХЛ, он занимает четвертое место в истории лиги. Выше него только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Кроме того, Овечкин вышел на третье место по победным голам в матчах НХЛ — 118. Столько же у Фила Эспозито. Впереди только Хоу (121) и Ягр (135).

В нынешнем сезоне Овечкин набрал 39 (20+19) очков в 25 матчах. Он стал седьмым игроком в истории лиги, забросившим не менее 20 шайб в 17 сезонах подряд. 36-летний форвард приблизился к лидеру в списке лучших бомбардиров сезона — немцу Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона» (21).

Главное