Футбол, 05 дек 2021, 13:11

Новичок «Спартака» Свинов назвал правильное ударение в своей фамилии

Голкипер также поделился эмоциями от перехода в московский клуб и заявил, что готов к конкуренции
Читать в полной версии
Фото: spartak.com

Новичок «Спартака» голкипер Илья Свинов заявил в интервью, опубликованном на YouTube-канале клуба, что готов к конкуренции в новой команде и рассказал, как правильно ставить ударение в своей фамилии.

«Доволен, что подписал контракт с таким клубом, «Спартак» — великий клуб с большой историей, самый титулованный в России. Я счастлив», — сказал 21-летний вратарь.

«Спартак» объявил о подписании контракта с голкипером Свиновым
Футбол

По его словам, решение о переходе в «Спартак» было трудным. «Но я считаю, что нужно переходить в такой серьезный клуб, когда появляется возможность. Готов к конкуренции с Александром Максименко и Александром Селиховым. Я пришел в «Спартак», чтобы становиться сильнее, шанс себя проявить у меня будет», — добавил Свинов.

На вопрос, как он относится к словам болельщиков, что с такой фамилией он не мог не оказаться в «Спартаке» («свиньи» — одно из прозвищ «Спартака». — РБК), Свинов ответил: «Нормально отношусь к этому. Все по делу. Как ставить ударение в фамилии? На «о».

«Спартак» объявил о переходе Свинова 4 декабря. Контракт с вратарем «Факела» вступит в силу 1 января 2022 года и будет рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления еще на год по инициативе «Спартака».

Свинов является воспитанником тольяттинского футбола, играл за «Ладу», новотроицкую «Носту», а летом 2021 года перешел в «Факел». Воронежский клуб завершил первую часть первенства ФНЛ на втором месте в турнирной таблице, при этом Свинов пропускал в среднем меньше одного гола за матч и провел 11 «сухих» игр.

Главное