Хоккей, 05 дек 2021, 10:10

Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ в матче с «Коламбусом»

«Вашингтон» одержал победу со счетом 3:1. Овечкин, забросивший победную шайбу, был признан первой звездой встречи

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Алексей Протас (5-я минута), Александр Овечкин (24-я) и Гарнет Хэтэуэй (59-я). У проигравших отличился Эрик Робинсон (47-я).

Овечкин забросил свою 750-ю шайбу в НХЛ, он занимает четвертое место в истории лиги. Выше него только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Кроме того, Овечкин вышел на третье место по победным голам в матчах НХЛ — 118. Столько же у Фила Эспозито. Впереди только Хоу (121) и Ягр (135).

Бросок Овечкина привел к поражению «Вашингтона» в матче НХЛ
Хоккей

В нынешнем сезоне Овечкин набрал 39 (20+19) очков в 25 матчах. Он стал седьмым игроком в истории лиги, забросившим не менее 20 шайб в 17 сезонах подряд. 36-летний форвард приблизился к лидеру в списке лучших бомбардиров сезона — немцу Леону Драйзайтлю из «Эдмонтона» (21).

Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 17 бросков. Вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов, который провел свой второй матч в НХЛ, отбил 29 бросков. Первой звездой встречи был признан Овечкин.