Футбол, 04 дек 2021, 20:21

«Спартак» обратится в экспертно-судейскую комиссию после игры с «Ахматом»

В субботу «Спартак» в меньшинстве победил на своем поле «Ахмат» со счетом 2:1 в 17-м туре чемпионата России. Игроки «красно-белых» заработали четыре желтых карточки и одну прямую красную

«Спартак» обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по поводу работы арбитров в матче 17-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги с грозненским «Ахматом», об этом журналистам сообщили в пресс-службе московского клуба.

«Мы, конечно, будем обращаться в ЭСК», — сказали в пресс-службе.

В субботу «Спартак» победил дома «Ахмат» со счетом 2:1. На 32-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Александра Соболева за фол на полузащитнике грозненцев Игоре Коновалове. Также четверо игроков «Спартака» получили желтые карточки.

«Спартак» в меньшинстве победил «Ахмат»

Главный тренер «красно-белых» Руй Витория заявил журналистам после матча, что ему «очень не понравилась работа арбитров». Матч обслуживала бригада Виталия Мешкова.

«Удаление Соболева, желтая карточка Айртону... Нужно подробно проанализировать эти эпизоды. Очень тяжело понять действия судьи. С первых минут судейство разочаровывало меня, начиная с грубого фола на Джикии», — цитирует тренера агентство «РИА Новости».

Соболев эмоционально отреагировал на свое удаление. «Я контролировал мяч и отдавал пас — мне некуда было деть ногу. Я надеюсь, что карточку отменят и я сыграю с «Сочи». Эмоциональная реакция? Кинул перчатки. Жарко было», — приводит слова форварда «Чемпионат».