Биатлон, 04 дек 2021, 19:17

Российские биатлонисты взяли первую медаль в сезоне Кубка мира

Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место в эстафете на этапе в шведском Эстерсунде

Российские биатлонисты выиграли бронзовые медали в эстафете на втором этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов использовали девять дополнительных патронов и уступили победителям норвежцам 45,9 секунды. Латыпов бежал один штрафной круг.

В составе норвежской сборной эстафету бежали Сиверт Баккен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Шостад Кристиансен. Их результат — 1 час 14 минут 9,3 секунды (четыре дополнительных патрона).

Второе место заняла французская команда (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестьё, Кантен Фийон-Майе), которая финишировала с отставанием 11,2 секунды, использовав восемь дополнительных патронов.

Названы составы сборных России по биатлону на эстафеты в Кубке мира
Биатлон

Сборная России завоевала первую медаль в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.

Ранее в субботу у женщин прошла гонка преследования, в которой лучший результат из россиянок показала Ульяна Нигматуллина, которая стала 17-й.

В воскресенье в Эстерсунде пройдет мужская гонка преследования и женская эстафета.