Футбол, 04 дек 2021, 19:03

«Спартак» в меньшинстве победил «Ахмат»

«Спартак» на 32-й минуте остался вдесятером, после чего пропустил мяч, но смог вырвать победу в концовке

Московский «Спартак» победил грозненский «Ахмат» в домашнем матче 17-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги.

Игра прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1. У хозяев отличились Виктор Мозес (на 13-й минуте) и Квинси Промес (87-я). У «Ахмата» в компенсированное время первого тайма забил Даниил Уткин.

Нападающий «Спартака» Александр Соболев на 32-й минуте заработал прямую красную карточку, сфолив на хавбеке гостей Игоре Коновалове. Коновалова заменили в перерыве. «Ахмат» сообщил, что у полузащитника травма.

Болельщики «Спартака» покинули трибуны во время матча с «Ахматом»
ТАСС">

«Спартак» прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию и поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. Следующую игру «красно-белые» проведут 9 декабря в Польше с «Легией» в рамках Лиги Европы, после чего 13 декабря сыграют с «Сочи» в 18-м туре чемпионата России.

«Ахмат» с 24 очками идет седьмым в турнирной таблице и следующий матч проведет дома с «Химками» 12 декабря.