Единоборства, 04 дек 2021, 17:09

Боец ММА извинился за слова про Емельяненко

Артур Гусейнов при этом отметил, что извиняется не перед самим Александром Емельяненко, который ранее назвал его животным, а перед близкими людьми
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Дагестанский боец ММА Артур Гусейнов на странице в Instagram принес извинения за ответ на комментарии Александра Емельяненко, который ранее назвал его животным и свиньей.

«Хотел бы принести извинения за то, что в интервью чуть-чуть не выдержал. Извиняюсь не перед Сашей, а перед моими братьями, друзьями, сестрами. Чуть-чуть на агрессии, сами понимаете, эмоции. Я думаю, если любому такую чушь прогнали бы, тоже на эмоциях был бы. Но ничего страшного. А так пусть живет своей жизнью. Завтра с ним что-то случится — 60 заявлений будет», — сказал Гусейнов.

Емельяненко в своем Instagram на это ответил, что ему «нравятся люди, которые умеют признавать свои ошибки».

Видео поражения Александра Емельяненко в первом раунде
Единоборства

Заочная перепалка между бойцами ММА началась после того, как Гусейнов назвал «очень большим позором» поражение Емельяненко в последнем бою с Марсио Сантосом.

Емельяненко в ответ назвал Гусейнова «дагестанской свиньей» в интервью YouTube-каналу Bostanov MMA и обвинил в договорных боях. После этого Гусейнов заявил YouTube-каналу «Разрешите вас перебить», что Емельяненко тем самым оскорбил всех дагестанцев и что бойца уже ищут.

На счету 40-летнего Емельяненко 38 боев в ММА, в том числе 28 побед и девять поражений, еще один поединок завершился с ничейным результатом. У 37-летнего Гусейнова 25 побед и 11 поражений в ММА.

Главное