Другие, 04 дек 2021, 15:26

Российские лыжницы второй раз остались без наград на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок в индивидуальной гонке стала Наталья Непряева, показавшая пятый результат

Российские лыжницы не смогли завоевать медалей в индивидуальной гонке свободным стилем на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Победительницей гонки стала шведка Фрида Карлссон, которая преодолела 10 км за 26 минут 58,4 секунды. Второй стала норвежка Тереза Йохеуг (+0,3 секунды). Третий результат у американки Рози Бреннан (+11,3).

Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая пятое место с отставанием от лидера 28,5 секунды.

Результаты других россиянок: 8-е место заняла Татьяна Сорина (+35,8), 17-е — Вероника Степанова (+1.01,6), 19-е — Анастасия Рыгалина (+1.09,8), 22-е — Юлия Ступак (+1.19,7), 28-е — Лилия Васильева (+1.30,7), 40-е — Мария Истомина (+1.49,3).

Российскому лыжнику не хватило 4 секунд до медали в гонке Кубка мира
Другие

В пятницу российские лыжницы остались без медалей в спринте: Христина Мацокина и Татьяна Сорина дошли до четвертьфинала.

В воскресенье на этапе в Лиллехаммере состоятся эстафеты.