Хоккей, 03 дек 2021, 18:45

«Ак Барс» победил «Авангард» в матче КХЛ в Дубае

Встреча завершилась со счетом 3:1. Игру, которая прошла в многофункциональном крытом комплексе Coca Cola Arena, посетили 5150 зрителей
Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошел в Дубае (ОАЭ). Встреча прошла на Coca Cola Arena — многофункциональном крытом комплексе вместимостью 17 тыс. зрителей (под хоккей с шайбой — 12 тыс.).

В составе победителей шайбы забросили Артем Галимов (31-я минута), Стивен Кэмпфер (44) и Михаил Глухов (49). У проигравших отличился Никита Сошников (55).

КХЛ подписала соглашение на проведение игры «Авангард» — «Ак Барс» в ОАЭ
Хоккей

Матч посетили 5150 зрителей.

Встреча прошла в рамках проекта KHL World Games. Впервые в рамках этого проекта вынесенные игры регулярного чемпионата были проведены в сезоне 2018/19. Тогда ЦСКА и СКА встретились со «Слованом» и рижским «Динамо» в Вене и Цюрихе соответственно. В сезоне 2019/20 «Ак Барс» сыграл против «Салавата Юлаева» в Давосе. В прошлом сезоне матч планировали провести в Иерусалиме, но он не состоялся из-за пандемии.

Казанский клуб занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 49 очков в 36 матчах. Омичи, обладатели Кубка Гагарина прошлого сезона, расположились на пятой строчке с 42 очками в 35 встречах.

В следующем матче «Ак Барс» 6 декабря примет «Барыс», «Авангард» в тот же день дома сыграет с рижским «Динамо».

Главное