Биатлон, 03 дек 2021, 18:13

Названы составы сборных России по биатлону на эстафеты в Кубке мира

В мужской команде выступят Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, в женской — Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Лариса Куклина
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов и мужской команды Юрий Каминский назвали составы на эстафеты на втором этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

«Состав в принципе известен. Спортивный принцип: Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Лариса Куклина. Это без расстановки по этапам. Есть пара моментов, над которыми еще нужно подумать. Может ведь и придавить некоторых, если их поставить на четвертый этап, а гонка не сложится», — сказал Шашилов «Матч ТВ».

Российскому биатлонисту не хватило 5 секунд до первого подиума на КМ
Биатлон
ТАСС">

По словам Каминского, в состав мужской сборной войдут Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Халили побежит на первом этапе эстафеты, Серохвостов — на втором, Логинов — на третьем, Латыпов — на четвертом.

Мужская эстафета пройдет 4 декабря, женская — 5 декабря.

Российские спортсмены не завоевали пока ни одной медали в трех первых гонках Кубка мира этого сезона. Накануне Латыпов был четвертым в спринте, а лучшая из российских биатлонисток Миронова стала 20-й.

Главное