Биатлон, 03 дек 2021, 17:20

Российская биатлонистка впервые в сезоне победила на международном старте

Анастасия Шевченко стала лучшей в спринте на втором этапе Кубка IBU в Норвегии

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко выиграла спринт на втором этапе Кубка IBU, который проходит в норвежском Шушене.

Россиянка показала результат 21 минута 30,2 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второй стала норвежка Каролин Эрдал (отставание 1,2 секунды; 0 промахов), третьей — француженка Паула Боте (+4,3; 0).

Российский биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка IBU
Биатлон

Россиянка Екатерина Носкова заняла шестое место (+44,3; 1), Анастасия Гореева — 24-е (+1.33,8; 3), Евгения Буртасова — 25-е (+1.36,5; 1), Наталья Гербулова — 39-е (+2.11,5; 3).

Для российских биатлонисток это первая победа в сезоне на этапах Кубка IBU и вообще на международных стартах. Мужчины же уже побеждали, ранее в пятницу Антон Бабиков стал лучшим в спринте в Шушене, Василий Томшин выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка IBU 28 ноября. На Кубке мира в этом сезоне российские биатлонисты пока остаются без наград.

Кубок IBU — это вторые по значимости международные соревнования по биатлону после Кубка мира.