Другие, 03 дек 2021, 12:58

Гимнастка Дина Аверина назвала прозвище для сестры Арины

Рекордсменка по числу золотых медалей на чемпионатах мира рассказала, что сравнивает сестру с горным козлом
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина рассказала, что иногда сравнивает сестру Арину в горным козлом.

«Называю ее горным козлом иногда, это не обидно. Вот у нее болят ноги, а она все равно скачет! Почему не коза? Хороший вопрос, не знаю», — сказала Дина в совместном с Ариной интервью «РИА Новости».

Авербух поддержал желание Авериных выступить в «Ледниковом периоде»
Фигурное катание

Дина добавила, что иногда во время тренировок может повысить голос и прикрикнуть на сестру. «Раньше это больше задевало, но сейчас такое настроение быстро проходит. Хотя Дина по-прежнему может прикрикнуть на меня на тренировках», — ответила на это Арина.

По словам Дины, на недавнем мастер-классе они с сестрой убедились, что не хотят после завершения карьеры становиться тренерами. «Мне кажется, я скорее детей убью, чем им подскажу. Столько надо нервов, терпения. Если Ариша иногда не понимает с третьего раза, когда я ей объясняю, из-за чего приходится повышать голос, как я детям буду объяснять?» — заявила Дина.

Сестры Аверины — многократные чемпионки мира. На недавнем мировом первенстве в Японии Дина побила рекорд Евгении Канаевой, став 18-кратной чемпионкой мира. На Играх в Токио в индивидуальном многоборье Дина стала второй, Арина — четвертой.

Главное