Единоборства, 03 дек 2021, 12:43

В Москве за вождение без прав задержали бойца ММА

Таджикский боец Чоршанбе Чоршанбиев также привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/chchorshanbiev_pm

Таджикский боец ММА Чоршанбе Чоршанбиев был задержан в Москве за езду без прав. Об этом сообщается на сайте главного управления МВД России по Москве, однако без указания имени задержанного.

О том, что задержанный именно Чоршанбиев, сообщили ТАСС со ссылкой на источник РЕН ТВ и Baza.

Сотрудники Госавтоинспекции нашли в интернете видеоматериалы, где водитель машины Toyota Camry, двигаясь в Лефортовском тоннеле, неоднократно нарушал правила дорожного движения. Личность и местонахождение нарушителя были установлены, и на 92-м км внешней стороны МКАД его задержали.

Таджикский боец MMA попал в ДТП в Казани
Единоборства

В Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы было опубликовано видео с допросом Чоршанбиева. Сообщается, что 26-летний спортсмен был привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также за управление транспортным средством без прав. Отмечается, что он предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории Российской Федерации.

Автомобиль задержанного был отправлен на спецстоянку.

Чоршанбиев выступает в профессиональных смешанных единоборствах с 2016 года. Последний поединок таджикский спортсмен провел в сентябре 2020-го, победив Радомира Филиппова на турнире Fight Nights Global 97. Всего на его счету шесть побед, три поражения и одна ничья.

В минувшем августе Чоршанбиев попал в ДТП в Казани — не справился с управлением, и его машина въехала в столб.

Главное