Хоккей, 03 дек 2021, 10:20

Дубль Капризова помог «Миннесоте» одержать победу в матче НХЛ

«Миннесота» обыграла «Нью-Джерси» со счетом 5:2. Российский форвард набрал очки в четвертой подряд игре

«Миннесота Уайлд» обыграл «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей дубль сделал российский форвард Кирилл Капризов (9-я и 23-я минуты). Отличились также российский защитник Дмитрий Куликов (31), Рем Питлик (12) и Райан Хартман (57). У проигравших шайбы на счету Райана Грейвса (23) и Томаша Татара (28).

Кроме того, на счету Капризова голевая передача, хоккеист набирает очки четвертый матч подряд. В последних восьми встречах у него уже 17 (6+11) очков, всего в сезоне — 28 (9+19).

«Миннесота» лидирует в Центральном дивизионе, набрав 33 очка в 23 матчах. «Нью-Джерси» идет шестым в Столичном дивизионе с 22 очками в 21 встрече.

«Миннесота» в следующем матче 5 декабря примет «Торонто Мейпл Лифс», «Нью-Джерси» днем ранее в гостях сыграет с «Виннипег Джетс».