Футбол, 03 дек 2021, 09:08

Видео гола «Арсенала» с лежащим в воротах голкипером «Манчестер Юнайтед»

Игрок лондонцев Эмил Смит-Роу ударом из-за пределов штрафной поразил ворота, когда голкипер хозяев Давид де Хеа лежал на газоне спиной к центру поля и корчился от боли
Читать в полной версии
Фото: (global look press)

«Арсенал» забил гол в ворота «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу. Эмил Смит-Роу сделал это ударом из-за пределов штрафной и поразил ворота соперника, когда голкипер хозяев Давид де Хеа лежал на газоне, корчась от боли. При этом арбитр Мартин Аткинсон не остановил матч и дал командам доиграть эпизод. В итоге после совещания с видеоассистентом он (VAR) принял решение засчитать гол. На видеоповторе было заметно, что Давид де Хеа получил повреждение из-за наступившего ему на пятку одноклубника Фреда.

В итоге встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Манчестер Юнайтед», за который 800-й и 801-й мячи забил Криштиану Роналду. Благодаря победе манкунианский клуб прервал серию из трех матчей без побед. В последний раз команда побеждала 30 октября в гостевом матче с лондонским «Тоттенхэмом» (3:0).

Роналду первым в истории достиг отметки в 800 голов в официальных матчах
Футбол

Манкунианский клуб не побеждал «Арсенал» в чемпионате с 29 октября 2018 года. На данный момент безвыигрышная серия составляет шесть игр, в которых команда потерпела три поражения.

Главное