Футбол, 02 дек 2021, 20:00

Датский футболист вернулся к тренировкам после остановки сердца на Евро

Кристиан Эриксен начал индивидуальные тренировки в датском «Оденсе». После остановки сердца на Евро ему установили кардиостимулятор
Читать в полной версии
Фото: AP

Полузащитник Кристиан Эриксен, переживший остановку сердца в стартовом матче чемпионата Европы, приступил к индивидуальным тренировкам в своем бывшем клубе «Оденсе» в Дании, сообщает Sky Sports.

Игрок обратился в «Оденсе» с просьбой разрешить ему тренироваться на базе клуба и теперь занимается самостоятельно. Эриксен в 2005–2008 годах играл за молодежные команды датского клуба.

Инцидент с 29-летним футболистом произошел в первом тайме стартового матча Евро-2020 между командами Дании и Финляндии. Эриксен потерял сознание и упал, у него остановилось сердце. Медики реанимировали его прямо на поле. Футболиста доставили в больницу Копенгагена, где установили кардиостимулятор.

«Интер» заявил о готовности продать Эриксена из-за его проблем с сердцем
Футбол

Эриксен является игроком «Интера», в составе которого стал чемпионом Италии в прошедшем сезоне. Клуб в октябре выразил готовность продать его в другой клуб, где он сможет играть с учетом его состояния здоровья.

Ранее футболист играл за «Тоттенхэм» и «Аякс», в составе которого стал трехкратным чемпионом Нидерландов, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе сборной Дании Эриксен провел 108 матчей и забил 36 мячей.

Главное