Хоккей, 02 дек 2021, 17:05

Рекордсмен КХЛ заявил о заинтересованности вложить деньги в клуб из Дубая

Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов заявил, что ему было бы интересно вложиться в хоккейный клуб, но таких предложений пока не поступало. Зарипов ранее объявил о завершении карьеры по окончании сезона
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов признался, что идея вложить деньги в хоккейный клуб, как это сделал в свое время Марио Лемье, была бы ему интересна, но пока таких предложений не поступало. Об этом хоккеист заявил «Матч ТВ».

«Было бы интересно, но пока никто с предложением не выходил. Может, после завтрашнего матча местные любители хоккея подумают об этом», — ответил Зарипов на вопрос о том, что он думает о вложении средств в клуб в Дубае и последующем руководстве им.

В пятницу в Дубае пройдет вынесенный матч регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом», в составе которого выступает 40-летний Зарипов.

КХЛ проведет матч чемпионата в Дубае
Хоккей

Зарипов отметил, что в Дубае ледовый дворец «хороший, но не хоккейный». «Здесь нет морозильного оборудования, лед сверху сделали, регулярно же так не будут делать. Мы тут шутили, в НХЛ есть «Зимняя классика», а у нас будет пляжная классика», — сказал Зарипов.

Трехкратный чемпион мира в августе объявил о том, что текущий сезон будет для него последним в хоккее. В 2016 году Зарипов стал совладельцем завода по производству хоккейных клюшек в Татарстане.

Лемье в 1999 году спас клуб «Питтсбург» от банкротства, получив контрольный пакет акций в обмен на долг клуба перед ним в размере $32,5 млн.

Главное