Биатлон, 02 дек 2021, 16:22

IBU подтвердил один случай заражения коронавирусом в сборной России

Международный союз биатлонистов сообщил об одном случае заболевания COVID-19 в сборной России, выступающей в Кубке IBU в Норвегии. Ранее сообщалось о заражении Тамары Дербушевой. Коронавирус обнаружили также у журналиста на Кубке мира в Швеции
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

В сборной России, выступающей на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене, выявлен случай заражения коронавирусом, подтвердила пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Ранее стало известно, что биатлонистка Тамара Дербушева заразилась коронавирусом и помещена в карантин в Шушене, куда сборная России прибыла 29 ноября.

Пресс-служба IBU не называет имени спортсмена, но сообщает, что заболевший был помещен в карантин, а его контакты отслеживаются. Второй этап Кубка IBU начался 2 декабря и завершится 4 декабря.

В сообщении о заражении Дербушевой Союз биатлонистов России отмечал, что заболевание у нее протекает в легкой форме и весь остальной состав сборной России 30 ноября прошел дополнительное тестирование.

На этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде заражение коронавирусом выявлено у представителя СМИ. «Положительный результат теста был у одного из представителей СМИ в Эстерсунде. Шведские власти предписали ему отправиться на карантин», — говорится также в заявлении IBU.

Главное