Фигурное катание, 02 дек 2021, 09:10

Финал Гран-при по фигурному катанию отменили в Японии из-за коронавируса

Проведение финала Гран-при было запланировано на 9–12 декабря в Осаке. В 2020 году финал Гран-при, который должен был пройти в Китае, тоже был отменен из-за коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Финал Гран-при по фигурному катанию в Японии отменен в связи с закрытием границ для иностранцев из-за угрозы распространения омикрон-штамма нового коронавируса. Об этом сообщает издание Asahi.

Позднее эту информацию со ссылкой на источник подтвердил ТАСС. Официальное решение будет объявлено в течение двух дней.

Проведение финала Гран-при было запланировано на 9–12 декабря в Осаке. В 2020 году финал Гран-при, который должен был пройти в Китае, тоже был отменен из-за коронавируса.

ISU ответил на вопрос о судьбе финала Гран-при в закрывшей границу Японии
Фигурное катание

Ранее на этой неделе из-за распространения нового штамма было принято решение об отмене Универсиады в швейцарском Люцерне (11–21 декабря). В то же время власти Мюнхена запретили проведение матча заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов «Бавария» — «Барселона».

В финале Гран-при должны выступить пять российских фигуристок-одиночниц: Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Майя Хромых и Алена Косторная. Также в финал пробились четыре российские спортивные пары: Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

В мужском одиночном катании Россию представит Михаил Коляда, в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Главное