Футбол, 01 дек 2021, 16:28

Словами «ощущение раздрая» Баженов оценил положение тренера «Спартака»

По его словам экс-форварда «Спартака», скандалы вокруг клуба негативно сказываются на итоговом результате команды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов считает, что руководство клуба должно выразить поддержку главному тренеру красно-белых Витории в зимнюю паузу. Об этом он рассказал в разговоре с «РБК Спорт».

«Если Виторию назначили тренером и считают, что он подходящий тренер для «Спартака» — я согласен с этим. Но одно дело считать, а другое — выполнять свою работу. Ждем паузы и принятия решения руководством клуба. Сам тренер будет решать, что делать дальше и что можно исправить. Мне бы очень хотелось, чтобы руководство клуба и Витория договорились и шли одной дорогой. Но сейчас есть ощущение определенного «раздрая», недоверия тренеру», — сказал Баженов.

Футболист «Спартака» отреагировал на сообщения о попытках «слить» тренера
Футбол

Также экс-футболист отметил, что отсутствие глубины состава мешает «Спартаку» в нынешнем сезоне бороться за высокие места.

«У команды сейчас есть очевидные проблемы с ротацией состава. Все молодые, толковые, но совсем не «необстрелянные». С ними добиваться успеха трудно, особенно — против сильных соперников. Если руководство клуба доверяет тренеру — пусть объявляет, что они идут одной дорогой. Если нет — пусть принимают решения. Все выполняют одну большую задачу. У «Спартака» с начала сезона «полыхает» в плане скандалов, и это негативно сказывается на итоговом результате», — подытожил Баженов.

«Спартак» после 16 матчей чемпионата России занимает десятое место, набрав 20 очков. В Лиге Европы команда идет на втором месте в группе, имея в активе 7 очков. Руй Витория руководит клубом с 21 мая 2021 года.

Главное