Фигурное катание, 02 дек 2021, 12:20

Япония отменила финал Гран-при по фигурному катанию из-за COVID

Официальное решение опубликовала Конькобежная федерация Японии. Соревнования должны были состояться в Осаке 9–12 декабря, но японское правительство с 30 ноября закрыло границы для иностранцев из-за нового штамма коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Финал Гран-при по фигурному катанию, который должен был состояться в японской Осаке 9–12 декабря, отменен из-за распространения нового штамма коронавируса и ограничений на въезд в страну иностранцев. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации конькобежного спорта Японии.

Правительство Японии с 30 ноября ввело на месяц запрет на въезд иностранцев из-за распространения нового омикрон-штамма коронавируса.

Ранее об отмене финала сообщило японское издание Asahi.

В ISU отреагировали на сообщения об отмене финала Гран-при у фигуристов
Фигурное катание

В финале Гран-при должны выступить пять российских фигуристок-одиночниц — Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Майя Хромых и Алена Косторная. Также в финал пробились четыре российские спортивные пары: Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. В мужском одиночном катании Россию представит Михаил Коляда, в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Главное