Хоккей, 01 дек 2021, 09:53

Россиянин из «Сент-Луиса» забил гол в третьем матче НХЛ подряд

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев отличился в трех играх НХЛ кряду во второй раз в сезоне. В ночь на среду «Блюз» победили действующего обладателя Кубка Стэнли

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев забросил шайбу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Тампа-Бэй». Встреча завершались победой хозяев со счетом 4:3 в серии послематчевых бросков.

Чемпион двух предыдущих сезонов «Тампа» вела к шестой минуте 3:0, но в оставшееся время забивали только хоккеисты «Сент-Луиса». Барбашев отличился в начале третьего периода с передачи другого россиянина Павла Бучневича, сделав счет 3:3. Барбашев забросил шайбу в третьей встрече подряд, всего забив в этих матчах четыре гола.

На старте сезона у Барбашева уже была трехматчевая голевая серия. В октябре он поражал ворота «Аризоны», «Вегаса» и «Лос-Анджелеса».

Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский остался в запасе. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев и форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко очко за результативность не набрали.

«Сент-Луис» после 22 матчей имеет 27 очков и идет на четвертом месте в таблице Западной конференции. «Тампа» с 28 очками за 21 игру — шестая на Востоке.