Хоккей, 01 дек 2021, 09:14

Партнер Овечкина сделал две голевые передачи в игре НХЛ

Защитник Дмитрий Орлов стал единственным российским хоккеистом «Вашингтона», сумевшим набрать очки в игре с «Флоридой». Александр Овечкин в пятый раз в сезоне ушел со льда без баллов за результативность

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов дважды ассистировал партнерам в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Флоридой». Встреча завершались победой хозяев со счетом 5:4.

Орлов отдал результативные передачи в первом и втором периодах Коннору Макмайклу и Ларсу Эллеру. После 40 минут игры «Вашингтон» вел — 4:1, но в заключительной 20-минутке пропустил четыре безответных гола.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин ушел со льда, не набрав очков в пятый раз в сезоне. Его результативная серия прервалась после пяти матчей. Также без баллов за результативность завершил встречу еще один российский нападающий «Кэпиталз», Евгений Кузнецов.

Овечкин повторил рекорд Хоу и Селянне в НХЛ
Хоккей

Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 46 бросков. Он потерпел первое поражение в основное время в нынешнем сезоне.

«Вашингтон» после 23 матчей имеет 33 очка и занимает второе место в таблице Восточной конференции. Овечкин продолжает оставаться вторым бомбардиром (37 очков) и снайпером (19 шайб) чемпионата.