Футбол, 30 ноя 2021, 23:40

Кокорин впервые за два месяца вышел на поле в составе «Фиорентины»

Россиянин вышел на замену на 89-й минуте матча с «Сампдорией». Это первая игра Кокорина с 3 октября, тогда он провел на поле 14 минут в матче против «Наполи» (1:2)

Флорентийская «Фиорентина» победил генуэзскую «Сампдорию» со счетом 3:1 в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу.

В составе хозяев мячи забили Хосе Кальехон (23-я минута), Душан Влахович (32) и Риккардо Соттиль (45), у гостей гол на счету Маноло Габбьядини (15).

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на поле на 89-й минуте, заменив Влаховича, и не отметился результативными действиями. Это первая игра Кокорина с 3 октября, когда он провел 14 минут в матче 7-го тура чемпионата Италии с «Наполи» (1:2). Последующие два месяца 30-летний россиянин пропустил из-за травмы.

Кокорин обратился к команде из Киева после турнира по Counter Strike

Кокорин перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» в январе 2021 года. В нынешнем сезоне форвард принял участие в четырех играх, проведя на поле в общей сложности 32 минуты. За это время он не отметиться результативными действиями. Всего Кокорин провел за клуб 126 минут в 8 официальных играх, не записав на свой счет голов или голевых передач.

тест

«Фиорентина» с 24 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии, «Сампдория» с15 баллами — 15-е. В 16-м туре «Фиорентина» 5 декабря проведет гостевую встречу с «Болоньей», «Сампдория» в этот же день примет римский «Лацио».