Футбол, 30 ноя 2021, 22:49

Карпин рассказал о моральном состоянии забившего автогол Кудряшова

По словам тренера, сейчас психологическое состояние защитника улучшилось, в момент с автоголом у него свело мышцы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Моральное состояние защитника сборной России Федора Кудряшова, забившего решающий автогол в матче с Хорватией, улучшилось. Об этом рассказал журналистам главный тренер национальной команды Валерий Карпин.

«С Кудряшовым общались. Сейчас моральное состояние стало получше, начал играть. Понятно, что он хотел сделать [в моменте с автоголом], но он не смог сделать этого, потому что свело мышцы», — цитирует Карпина ТАСС.

Карпин во вторник в одной из московских гостиницы провел встречу с игроками национальной команды. На ней присутствовало более 10 игроков.

Карпин провел в гостинице встречу с футболистами сборной России
Футбол

Сборная России 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась прямой путевки на чемпионат мира 2022. Кудряшов отправил мяч в свои ворота на 80-й минуте встречи. Несмотря на неудачу, команда сохранила шансы попасть на турнир через стыковые матчи. Кудряшов позднее рассказал, что причиной автогола стали проблемы с мышцами и заявил о желании искупить свою ошибку.

24 марта сборной России предстоит домашний полуфинальный матч стыков за право сыграть на чемпионате мира 2022 года — против команды Польши. В случае победы россияне выйдут в финал, где также дома разыграют путевку на ЧМ-2022 с лучшей командой пары Швеция — Чехия.

Главное