Футбол, 30 ноя 2021, 23:42

Карпин назвал причину встречи с футболистами сборной России в Москве

Тренер рассказал, что встреча была продуктивной и что в основном на ней речь шла о психологии игроков
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин решил встретиться с игроками национальной команды, чтобы их «раскрепостить», встреча вышла продуктивной. Об этом Карпин рассказал после завершения встречи.

«Встреча не была тайной. Мы просто решили не объявлять. Нам надо было встретиться, мы и встретились. Для раскрепощения футболистов я придумал эту встречу», — цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«Это всегда продуктивно. Да, не было легионеров и питерцев. Первым тяжело отпроситься, а вторые из-за погодных условий. Лучше встречаться, чем не встречаться», — добавил Карпин.

Карпин провел в гостинице встречу с футболистами сборной России
Футбол

Он отметил, что в основном говорил с футболистами о психологии. «Футболисты нашли отклик в моих словах о страхе мяча. Это не боязнь, а ответственность за результат. Это психология, которая не меняется по щелчку», — рассказал тренер.

Карпин провел эту встречу с игроками во вторник в одном из московском отелей. Ее посетили более 10 игроков национальной команды, она длилась более часа.

24 марта сборной России предстоит домашний полуфинальный матч стыков за право сыграть на чемпионате мира 2022 года — против команды Польши. В случае победы россияне выйдут в финал, где также дома разыграют путевку на ЧМ-2022 с лучшей командой пары Швеция — Чехия.

Главное