Биатлон, 30 ноя 2021, 15:34

Слепцова рассказала о предложении вернуться в биатлон

По словам олимпийской чемпионки, после рождения ребенка ей предлагали возобновить карьеру, но она ответила, что не сделает это «ни за какие деньги»
Читать в полной версии
Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Олимпийской чемпионке 2010 года в эстафете Светлане Слепцовой предлагали вернуться в биатлон после рождения ребенка, но она отказалась. Об этом 35-летняя спортсменка рассказала в интервью «Матч ТВ», добавив, что никакого желания это сделать с тех пор не появилось.

«Никаких [планов по работе в биатлоне] нет. Нет никакой тяги. Может быть, как-то насытилась всем этим. После рождения сына мне предлагали вернуться. Но я ответила, что не сделаю этого ни за какие деньги, никогда в жизни», — сказала Слепцова.

Объявлена дата суда по судьбе четвертого золота России на Играх в Сочи
Биатлон

По словам Слепцовой, она любит биатлон, он ей дал все, но возвращаться она совсем не хочет.

Карьеру Слепцова завершила в 2017 году и родила ребенка в 2018-м. «Я наслаждаюсь жизнью. С момента завершения карьеры не было ни одной секунды, чтобы я пожалела или заскучала», — добавила она.

В феврале 2020 года Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о том, что Слепцова дисквалифицирована на два года на основании данных Московской антидопинговой лаборатории. Она была признана виновной в использовании запрещенного вещества — остарина. Спортсменка подала апелляцию. Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) пройдут в марте 2022 года.

Главное