Единоборства, 30 ноя 2021, 13:42

Российский промоушен подписал многократного чемпиона мира по боксу

Хорхе Линарес, чемпион мира в полулегкой (WBC, 2007–2008), 2-й полулегкой (WBA, 2008–2009) и легкой (WBC, 2014–2016; WBA) весовых категориях заключил контракт с российским промоушеном RCC Boxing Promotions
Читать в полной версии
Фото: ESPN

Многократный чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес (47-6, 29 ко) подписал промоутерский контракт с компанией RCC Boxing Promotions. Соглашение рассчитано на несколько поединков, первый из которых пройдет 22 февраля 2022 года в России.

После этого 36-летнего венесуэльца ждет бой за пояс WBC Silver, которым владеет российский боксер Заур Абдуллаев (14-1). Это будет полуфинальный отборочный поединок.

Боксер Лопес проиграл Камбососу и лишился трех чемпионских титулов
Единоборства

Линарес впервые завоевал титул чемпиона мира WBC в 2007 году. Тогда он одержал досрочную победу над мексиканцем Оскаром Лариосом, который годом ранее боксировал с Пакьяо. Этот бой стал для Линареса стартовой точкой — за 13 лет он провел еще 14 чемпионских поединков, в которых одержал 10 побед. Последний такой бой состоялся в мае этого года против непобежденного Девина Хейни — поединок закончился решением судей в пользу американца.

В активе венесуэльца бои с Василием Ломаченко, Энтони Кроллой, Хавьером Прието, Антонио ДеМарко и Кэвином Митчеллом. Ломаченко, хоть и выиграл у Линареса, но побывал в нокдауне: Южноамериканец — единственный в мире, кому удалось его уронить.

Главное