Хоккей, 30 ноя 2021, 09:45

Два клуба КХЛ сменили главных тренеров

Тренерский штаб обновили «Автомобилист» и «Адмирал». Для дальневосточной команды Леонид Тамбиев стал третьим тренером в ноябре
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Николай Заварухин возглавил екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Россиянин сменил на посту главного тренера канадца Билла Питерса, возглавлявшего команду с апреля 2020 года. Контракт с 46-летним тренером рассчитан до апреля 2023 года.

С 2011 года Заварухин занимал должность ассистента главного тренера «Автомобилиста».Также входил в штаб команды в 2017 -2019 годах. В 2019-2021 возглавлял новосибирский новосибирский клуб КХЛ «Сибирь».

«Автомобилист» с 33 очками в 34 матчах идет восьмым в Восточной конференции.

Новый тренер в «Адмирале»

Владивостокский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» назначил латвийца Леонида Тамбиева новым исполняющим обязанности главного тренера команды, сообщили в пресс-службе команды.

Соглашение с 51-летним тренером рассчитано на два года. Он сменил на этом посту Олега Горбенко, который работал и.о. с 12 ноября после увольнения Александра Андриевского.

Тамбиев не имеет опыта работы в КХЛ. Ранее он возглавлял команды Высшей и Молодежной хоккейных лиг. Тамбиев перешел в «Адмирал» из казахстанской «Сырыарки», с которой дважды побеждал в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

«Адмирал» занимает последнее, 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 19 очков в 34 играх.

Главное