Футбол, 29 ноя 2021, 23:27

Стал известен лучший молодой футболист года

«Трофей Копа» вручается в третий раз. В 2018 году лучшим молодым игроком был признан француз Килиан Мбаппе, в 2019-м — голландец Маттейс де Лигт
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Полузащитник «Барселоны» Педри признан лучшим футболистом года в возрасте до 21 года по версии журнала France Football и получил «Трофей Копа». Церемония вручения награды прошла в парижском театре «Шатле».

Ранее Педри стал обладателем стал обладателем награды Golden Boy, которая вручается лучшему футболисту года в Европе среди игроков не старше 21 года.

«Трофей Копа» вручается в третий раз. В 2018 году лучшим молодым игроком был признан француз Килиан Мбаппе, в 2019-м — голландец Маттейс де Лигт.

Педри дебютировал за «Барселону» в сентябре 2020 года, став вскоре основным игроком команды. На его счету 56 матчей и четыре гола. В марте 2021 года Педри дебютировал в сборной Испании, а на Евро стал игроком основы и дошел с командой до полуфинала. В итоге он был признан лучшим молодым игроком турнира. После Евро 18-летний футболист отправился на Олимпиаду в Токио, где завоевал серебро. Педри установил рекорд сезона по количеству проведенных игр — 73.

Главное