Единоборства, 03 дек 2021, 09:45

Олимпийский чемпион оценил отношения между боксерами из Украины и России

По словам Тищенко, спорт вне политики, бои между россиянами и украинцами — это нормально. Он уверен, что Россия и Украина не должны враждовать и вступать в военный конфликт
Читать в полной версии
Фото: Евгений Тищенко (ТАСС)

Между российскими и украинскими боксерами нету политической подоплеки. Об этом в интервью «РБК Спорт» заявил олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко.

«Спорт вне политики. И мы к украинцам вполне нормально относимся, у нас нет какой-то политической подоплеки. Может, она есть на Украине, хотя у меня много друзей с Украины, и все понимают, что обычные люди здесь ни при чем. Я, к сожалению, сильно не вдаюсь в политику, но наши страны не должны враждовать», — сказал Тищенко.

Евгений Тищенко— российский боксер-профессионал, выступающий в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях. Он является заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, Универсиады. На данный момент статистика Тищенко в профессиональном боксе — девять побед, при одном поражении, которое он потерпел в бою с Табисо Мчуну по решению судей.

Олимпийский чемпион назвал комфортную сумму для жизни в месяц
Единоборства

Тищенко является действующим чемпионом по версии WBC International. Также является бывшим чемпионом по версии WBO Inter-Continental (2019–2021), чемпион Европы по версии WBO European (2020–2021) в первом тяжелом весе.

Главное