Футбол, 28 ноя 2021, 14:51

Матч «Ливерпуля» помешал форварду клуба выступить на турнире FIFA

Португалец Диогу Жота был вынужден сняться с квалификации турнира FIFA Global Series из-за того, что его клуб играл матч чемпионата Англии против «Саутгемптона». В итоге форвард сделал дубль в этой встрече
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота не смог доиграть квалификацию киберспортивного турнира по игре FIFA 22 из-за того, что его клубу предстоял матч 13-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона».

Перед субботней встречей Жота играл в квалификации турнира FIFA Global Series. Его соперник выложил в своем Twitter сообщение, что футболист не сможет сыграть с ним. «Я играю с Жотой в четвертом раунде, но автоматически прохожу дальше. Потому что у него матч за «Ливерпуль», — написал пользователь с ником Lyamooo_.

На матч с «Саутгемптоном», который завершился со счетом 4:0, Жота вышел с первых минут и сделал дубль. Причем первый гол он забил уже на второй минуте и отпраздновал его, изобразив в руках джойстик.

У Жоты есть официальная киберспортивная команда, которая выступала в квалификации FIFA Global Series. В ее Twitter-аккаунте после первого гола в матче против «Саутгемптона» появилось сообщение: «Ты прощен за проигрыш в квалификации».

В октябре Жота выиграл турнир EA Sports FIFA 22 Challenge, где профессиональные футболисты играли вместе с геймерами.

Главное