Другие, 28 ноя 2021, 13:35

Аналитика сборной России по лыжным гонкам уволили после критики «Матч ТВ»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Анатолий Волков больше не работает с командой. Но причину его увольнения назвать она отказалась
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Аналитик сборной России по лыжным гонкам Анатолий Волков больше не будет работать с командой. Об этом ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

При этом она отказалась назвать причину увольнения специалиста. «Больше он с командой не работает, — сказала Вяльбе. — Причину я не обсуждаю ни с кем».

Волков ранее часто публиковал в своем Instagram фотографии и видео с тренировочных сборов и соревнований.

Перед стартом Кубка мира он выложил в сторис пост с критикой официальных вещателей лыжных гонок в России. В России Кубок мира по лыжным гонкам транслируют «Матч ТВ» и Eurosport.

Волков заявил, что не будет выкладывать репортажи с гонок в ближайшие дни. «Пусть вас развлекает в эти выходные «Колхоз TV», а также богоподобный Eurosport с комментариями профессионалов своего комментаторского дела. Я надеюсь, вы поняли, что такое «Колхоз TV». Eurosport — норм, а «Колхоз TV» больше для домохозяек», — написал он.

Фото: Скриншот с instagram.com/anatoly_volkov89

Позднее он сообщил о своем увольнении. «Ребята, забыл сказать… В общем, аккурат как вчера Анатолий был с позором уволен из ФЛГР и в данный момент находится в свободном плавании. Анатолий сам во всем виноват и ни в коем случае никого не винит в своих проблемах и горестях», — написал Волков.

Фото: Скриншот с instagram.com/anatoly_volkov89

Сейчас эти сторис уже недоступны.

Первый этап Кубка мира стартовал в финской Руке в пятницу. В первых четырех гонках у россиян три медали — Александр Терентьев выиграл спринт, Алексей Червоткин и Александр Большунов стали призерами гонки на 15 км.

Главное