Футбол, 28 ноя 2021, 08:49

«Палмейрас» второй раз подряд выиграл Кубок Либертадорес

Финальный матч против «Фламенго» завершился со счетом 2:1

«Палмейрас» обыграл «Фламенго» со счетом 2:1 в дополнительное время в финале Кубка Либертадорес, самого престижного трофея в Южной Америке.

На пятой минуте «Палмейрас» вывел вперед Рафаэл Вейга. Во втором тайме Габриэл Барбоза (72-я минута) ударом в ближний угол сравнял счет. В дополнительное время Дейверсон принес победу свой команде на 95-й минуте.

«Фламенго» играл в финал турнира в третий раз, побеждал он дважды (1981, 2019). «Палмейрас» в третий раз выиграл Кубок Либертадорес (1999, 2020, 2021).

«Палмейрас» второй раз в истории завоевал Кубок Либертадорес

Турнир проводится с 1960 года. В финале прошлого розыгрыша «Палмейрас» со счетом 1:0 обыграл «Сантос». Лидером по количеству побед в Кубке Либертадорес является аргентинский «Индепендьенте» (7).

Благодаря этой победе «Палмейрас» завоевал право выступить на клубном чемпионате мира. Турнир пройдет в ОАЭ в начале 2022 года. В нем также будут участвовать «Челси» (Англия), «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия), «Аль-Ахли» (Египет), «Монтеррей» (Мексика), «Окленд» (Новая Зеландия) и «Аль-Джазира» (ОАЭ).