Футбол, 28 ноя 2021, 02:29

В Португалии досрочно остановили футбольный матч из-за вспышки COVID

Судья был вынужден остановить матч из-за постепенного уменьшения числа игроков в команде «Белененсеш», которая вышла на поле с девятью участниками из-за заражения остальных коронавирусом

Матч 12-го тура чемпионата Португалии между «Белененсешем» и «Бенфикой» остановили досрочно из-за нехватки игроков в одной из команд, сообщает газета A Bola.

По данным издания, «Белененсеш» начал играть в составе девяти человек вместо одиннадцати из-за того, что у части игроков обнаружили коронавирус. К началу второго тайма из-за травм их количество сократилось до семи, затем из игры выбыл и вратарь.

Судья завершил игру на 46-й минуте из-за достижения минимального числа игроков в «Белененсеше». «Бенфика» успела забить семь голов. Игра закончилась со счетом 7:0.

После досрочного завершения игры президент «Белененсеша» Руи Педро Соарес заявил, что команда просила отложить матч после того, как у части игроков по результатам анализа на антитела и ПЦР-теста подтвердился COVID-19.

Организаторы отметили, что команда не сможет набрать очки и потерять еще два-пять баллов, сказал он. «Белененсеш» решил выпустить на поле оставшихся игроков.