Единоборства, 27 ноя 2021, 22:46

Емельяненко сдался в стартовом раунде первого боя за полтора года

В главном поединке турнира AMC Fight Nights россиянин уступил Марсио Сантосу из Бразилии. Емельяненко не может победить в ММА с лета 2018 года
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боец ММА Александр Емельяненко проиграл бразильцу Марсио Сантосу в главном поединке турнира AMC Fight Nights 106, который прошел в Сыктывкаре.

Поединок завершился в первом раунде удушающим приемом.

Емельяненко перед боем с бразильцем оказался тяжелее соперника на 11 кг
Единоборства

Первоначально в поединке должен был принять участие другой российский боец — Вячеслав Василевский, однако он отказался от участия из-за болезни. Емельяненко его заменил за девять дней до турнира.

Для 40-летнего Емельяненко этот бой стал первым в ММА с июля 2020 года. Всего Емельяненко провел 38 поединков по правилам ММА, в которых он одержал 28 побед и потерпел девять поражений, еще один поединок завершился с ничейным результатом.

Летом прошлого года он проиграл нокаутом Магомеду Исмаилову. Помимо этого в сентябре он провел бой против блогера Артема Тарасова по правилам бокса, в котором одержал победу единогласным решением судей.

32-летний Сантос провел 24 поединка, в которых одержал 17 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой завершился с ничейным результатом.

Главное