Фигурное катание, 27 ноя 2021, 21:12

Пять российских фигуристок отобрались в финал Гран-при

В субботу по итогам этапа в Сочи определились все участники финала серии. Россиянки получили пять из шести мест в финале в одиночном катании
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

В субботу завершилась соревновательная программа шестого этапа Гран-при по фигурному катанию в Сочи, по итогам которой определились все участники финала серии.

В женском одиночном катании туда отобрались россиянки Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Анна Щербакова, Алена Косторная и японка Каори Сакамото.

У мужчин в финал вышли россиянин Михаил Коляда, японцы Юма Кагияма и Сёма Уно, американцы Винсент Чжоу, Нейтан Чен и Джейсон Браун.

Фигуристка Валиева с мировым рекордом победила на этапе Гран-при в Сочи
Фигурное катание

В парном катании в финале выступят россияне Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун и японцы Рику Миура/Рюити Кихара.

В танца на льду в решающую стадию отобрались россияне Виктория Синицина/Никита Кацалапов, французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон, американцы Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью, Мэдисон Чок/Эван Бейтс, канадцы Пайпер Гиллес/Поль Пуарье и итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри.

Финал Гран-при состоится в японской Осаке с 9 по 12 декабря.

Главное