Хоккей, 27 ноя 2021, 20:13

Панарина оштрафовали за бросок перчатки в соперника в матче НХЛ

Российскому форварду «Нью-Йорк Рейнджерс» придется заплатить $5 тыс. Он наказан за неспортивное поведение

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин оштрафован за неспортивное поведение в игре с «Бостоном» в регулярном чемпионате НХЛ. Об этом сообщается в Twitter департамента безопасности игроков НХЛ.

С форварда будут взысканы $5 тыс. Это максимально возможная сумма штрафа в рамках текущего коллективного соглашения.

Встреча прошла в ночь на субботу и завершилась победой «Рейнджерс» со счетом 5:2. За 12 секунд до конца третьего периода Панарин и форвард «Бостона» Брэд Маршан, находясь на скамейках запасных, начали спорить. В этот момент россиянин бросил в канадца перчатку. Оба хоккеиста получили 10-минутные штрафы.

В нынешнем сезоне НХЛ Панарин провел 20 матчей и набрал 21 (5+16) очко. В игре с «Бостоном» россиянин забросил победную шайбу.