Хоккей, 27 ноя 2021, 18:13

Матчи КХЛ начнутся с минуты молчания в память о 16-летнем игроке

На 28 ноября запланированы девять встреч регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеист «Динамо» Валентин Родионов скончался в субботу. Врачи шесть дней боролись за его жизнь, после того как он получил травму в матче Открытого первенства Москвы
Читать в полной версии
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 28 ноября начнутся с минуты молчания в память о 16-летнем игроке «Динамо» Валентине Родионове, который скончался в субботу. Об этом сообщается на сайте лиги.

«Континентальная хоккейная лига выражает соболезнования родным и близким Валентина. Все матчи КХЛ, МХЛ и ЖХЛ 28 ноября начнутся с минуты молчания в память о нем», — говорится в сообщении.

Защитник молодежного московского клуба «Динамо» Валентин Родионов скончался в реанимации Морозовской детской городской клинической больницы.

Смертельный хоккей. Кто погиб из-за полученных в матчах травм
Хоккей

21 ноября во время матча Открытого первенства Москвы между «Динамо» и ЦСКА Родионов после смены вернулся на скамейку и потерял сознание. Перед этим он ударился головой о борт после силового приема. Хоккеисту была оперативно оказана первая помощь, после чего он был доставлен в больницу и экстренно прооперирован. Игрока ввели в медикаментозную кому, врачи шесть дней боролись за его жизнь, но спасти Родионова не удалось.

В нынешнем сезоне Родионов провел десять матчей в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и отметился одной результативной передачей.

Главное