Другие, 26 ноя 2021, 17:36

Тренер объяснил побег Большунова от прессы после неудачи на Кубке мира

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко заявил, что лыжник устал от одинаковых и глупых вопросов. Он назвал «вполне хорошим» результат лидера национальной команды в спринте, где тот не смог выйти в полуфинал
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов не стал общаться с прессой после неудачи в спринте на первом этапе Кубка мира, потому что устал от одинаковых и глупых вопросов. Об этом Sport24 заявил старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Просто избегает одинаковых и глупых вопросов, на которые отвечать не хочется. Это утомляет и убивает желание общаться с прессой», — сказал Бородавко в ответ на вопрос, почему Большунов сбежал от журналистов.

Российский лыжник завоевал золото в спринте на первом этапе Кубка мира
Другие

Большунов, который в октябре перенес операцию на верхней челюсти, выбыл в пятницу на стадии 1/4 финала. После чего, как сообщает «Матч ТВ», перелез через ограждение, чтобы не общаться с журналистами.

«Я считаю, у Большунова сегодня все получилось. Конечно, немного не повезло, были некоторые трудности. Но если проследить весь путь его развития в этом году, то этот результат вполне хороший», — добавил Бородавко.

Победил в спринте россиянин Александр Терентьев.

Главное