Футбол, 25 ноя 2021, 22:01

Черчесов назвал лучшего соперника для сборной России в стыковых матчах

Бывший главный тренер национальной команды считает, что лучшим соперником в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира для сборной России стала бы Турция. Соперник россиян определится в пятницу
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Сборная Турции является наиболее предпочтительным соперником для российских футболистов по стыковым матчам за право сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре, заявил «Комсомольской правде» бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Играли и с Шотландией, и с Польшей, и с Австрией, и со Швецией, и с Турцией. Невозможно предсказать, кто в каком состоянии будет из них в марте. Но если говорить о сегодняшнем дне, то Турция — наиболее предпочтительный вариант. Мы эту команду хорошо знаем, чаще всего играли с Турцией за последние пять лет. Четыре матча у нас было с Бельгией, а с турками встречались шесть раз. Причем играли достаточно удачно», — сказал Черчесов.

Сборная России 14 ноября проиграла Хорватии (0:1) и лишилась прямой путевки на чемпионат мира 2022. Соперники российских футболистов станут известны после жеребьевки, которая состоится 26 ноября. Стыковые матчи пройдут в марте следующего года.

Карпин продолжит тренировать сборную России до стыковых матчей ЧМ-2022
Футбол

Черчесов отметил, что Турецкая федерация футбола связывалась с ним по «поводу возможной работы». «Я изучал эту команду досконально. У них действительно есть очень хорошие игроки, большие личности. Но на данный момент видно, что сборная пока не сбалансирована», — сказал бывший тренер сборной России.

Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года до июля 2021 года, под его руководством национальная команда дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

Главное